Вы здесь

Медикам Севастополя вернут отнятые надбавки к зарплате

16/08/2020 - 21:03

Медикам Севастополя пообещали увеличить зарплату за счет возвращения сниженных ранее надбавок. Решение об этом принято на заседании правительства города.

Еще в мае в Севастополе решено было увеличить базовые оклады врачей, среднего и младшего персонала, но из-за нехватки средств в бюджете, постоянные надбавки уменьшили. В итоге сумма, которую медики получали на руки, не изменилась.

Это вызвало возмущение среди работников больниц.

"По этому поводу в медицинском сообществе случилось достаточно серьезное разочарование. Ситуация выглядит как несправедливая. Решение принималось для того, чтобы состоялся в целом рост зарплаты врачей. Но эта мера не привела к мотивации, а привела к разочарованию", - сообщил на заседании правительства врио губернатора Михаил Развожаев.

В итоге на сегодняшнем заседании решено было восстановить в прежних объемах все постоянные стимулирующие выплаты тем, у кого они были. Медики должны получить пересчитанные суммы с мая. Речь идет о постоянных выплатах за работу в праздничные дни и ночные смены, процентах за вредность, надбавках за квалификационные категории, выслугу лет и стаж, за почетные звания, научные степени, а также о надбавках молодым специалистам.

Однако, как отметил Развожаев, переменные выплаты, которые распределяются каждый месяц главными врачами среди коллектива, могут сократиться на какое-то время. Это различные ежемесячные премии сотрудникам больниц. Подготовить все документы и начать перерасчет должны на следующей неделе.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.