Вы здесь

«Где наши деньги?»: медики Севастополя бурно обсуждают февральские зарплаты

19/03/2021 - 10:02

В конце прошлого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что с учётом возвращения надбавок, средняя зарплата врачей в городе составит 85 тысяч рублей на ставку.

Развожаев отметил, что в расчет не будут входить выплаты, которые медики дополнительно получают за работу с пациентами, заболевшими «Covid19». При этом на каждую такую ставку должен быть один специалист.

Однако полученная в марте зарплата вызвала откровенное возмущение среди работников отрасли. Практически единодушно севастопольские медики в социальных сетях задают вопрос: «Где наши деньги?» По их словам, официальные данные не имеют ничего общего с реальной картиной.

Многие считают, что зарплаты повысились только на бумаге чиновников, а на деле медработники города едва сводят концы с концами.

В доказательство этого, медики опубликовали свои расчетные листы с зарплатами за февраль.

Вот только часть комментариев пользователей сети:

"В феврале выдали просто голые оклады, ни каких надбавок, ни каких стимулов. Просто голый оклад. Как на эти деньги можно прожить?"

"Мало того, что зарплату задержали и давали ее частями, так еще и сняли стимулирующие надбавки. Одни обещания, но по-факту - ничего."

"В ЧС Севастополя первую городскую больницу! Второй месяц подряд задерживают зарплату. Начальство говорит, сокращайте коллектив, у больницы нет денег! Департамент здравоохранения только обещаниями кормит. Нет нормальных перчаток, нет бумаги, есть прорблема с бинатми. Надбавок абсолютно никаких."

"Я работаю практически сутки через сутки. Объем пациентов огромный. Больница работает на весь город. Нагрузка только растет. Почему у больницы, которая обслуживает почти весь город, не оказалось средств на выплату заработных плат??? Как это возможно?!"

"Нам сообщили, что у первой больницы огромные миллионные долги, поэтому денег ждать больше не придется - их нет и это не скрывается."

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.