Вы здесь

Жители Севастополя теперь могут прикрепиться к поликлинике через портал Госуслуги

02/07/2022 - 14:20
Жители Севастополя теперь могут прикрепиться к поликлинике  через портал Госуслуги
© Фото: Александр Еременко, КМС

Жители Севастополя теперь могут прикрепиться к поликлинике через портал Госуслуги. Город стал одним из 29 регионов, которым уже доступна такая возможность, передает корреспондент КМС.

Чтобы прикрепиться к поликлинике, необходимо на портале Госуслуги открыть раздел «Здоровье». В опции «Прикрепиться к поликлинике» указать телефон, адрес, почту и выбрать медицинское учреждение. Из личного кабинета автоматически заполнятся данные паспорта и полиса ОМС.

«В регионе реализован электронный сервис взаимодействия региональной медицинской информационной системы РМИС "Витакор" и Единого портала государственных услуг. В рамках данной работы гражданам доступны новые услуги в электронном виде "вызов врача на дом" и "прикрепление к медицинской организации. В июне 2022 года проведены необходимые настройки, обучен медицинский персонал по работе в новом функционале», - рассказывает Александр Анисимов, заместитель директора ГБУЗС «МИАЦ».

Отметим, что сменить поликлинику в одном регионе можно один раз в год. При этом ограничение не сохраняется при переезде в другой субъект РФ или в случае ликвидации страховой компании.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.