Вы здесь

В Ялте на любого медработника нагрузка в разы выше, чем в среднем по Крыму

05/08/2021 - 10:23

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Сергей Аксёнов отметил, что по объективным причинам, связанным с высоким туристическим сезоном, колоссальную нагрузку на систему здравоохранения испытывает Ялта.

«В Ялте на любого медработника нагрузка в разы выше, чем в среднем по Крыму. Республиканские органы власти готовы оказывать региону всяческое содействие в данном вопросе. При необходимости будем искать возможность добавить автомобили скорой помощи, прикомандировать врачей из других регионов Крыма. Главное – создание условий по всем направлениям для личного состава, который работает в больницах. По Ялте отдельная благодарность Веронике Игоревне Скворцовой и специалистам ФМБА, которые приехали для помощи и усиления работы в данном направлении», — сказал Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов обратил внимание на то, как предприниматели организовали работу и соблюдают ограничительные нормы, предписанные Роспотребнадзором.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.