Вы здесь

В Мурманске разъяренные пациенты набросились на врача поликлиники

23/01/2019 - 00:19
В Мурманске разъяренные пациенты набросились на врача поликлиники

В Мурманске пациенты Городской поликлиники №1 набросились на врача-хирурга после окончания приема. Видео случившегося записал на камеру мобильного телефона один из пациентов.

Инцидент произошел 3 января и уже на следующий день видео от очевидца было опубликовано в паблике "Мурманск" социальной сети "Вконтакте".

Сразу после того как дежурный хирург поликлиники закончил прием, в его кабинет ворвались пациенты ожидавшие приема под дверью. По их словам, на прием они записаны не были, а обратились в поликлинику с острой болью и больничными листами. Пациенты стали обвинять сотрудников хирургического кабинета в том, что последние, якобы вели прием пациентов исключительно по талонам, на что медсестра возразила, показав в качестве доказательств журнал с фамилиями принятых пациентов. По словам медиков, прием велся как в плановом, так и в экстренном порядке, а успеть принять всех желающих пришедших не по талонам, доктор просто физически не мог.

Однако заявление сотрудников поликлиники не убедило возмущенных граждан, которые требовали продолжить прием или зафиксировать в письменном виде отказ от такового.

После того, как врач отказался продолжать принимать пациентов за пределами своего рабочего времени и попытался покинуть кабинет, одна из пациенток преградила ему дорогу. Врача продолжили обвинять в том, что он отказывается работать и стали угрожать ему увольнением через жалобу.

"Я что не принимал? Я выходил курить? Кофе пить? Я отработал по-честному свою смену!" - в ответ возмутился доктор.

В результате скандала, работники регистратуры были вынуждены вызвать на работу второго врача-хирурга, чтобы тот принял оставшихся пациентов.

- В соответствии с приказом от 21 декабря 2018 года «О режиме работы поликлиники в праздничные дни в январе 2019 года» 3 января с 9:00 до 15:00 был плановый прием. После него осталось 8 человек, - рассказывает главврач поликлиники Сергей Агеев. - Люди были неуправляемые, и для решения конфликта был вызван второй хирург, который принимал их еще час. Нарушений со стороны медперсонала допущено не было.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.