Вы здесь

В Крыму растет заболеваемость ОРВИ

30/01/2019 - 17:42

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на полуострове продолжает расти. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора.

«На четвертой неделе 2019 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, в Крыму за период с 21 по 27 января заболели респираторными инфекциями 5 384 человека. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 19,8%», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в это же время в Севастополе за прошедшую неделю заболели респираторными инфекциями 1 225 человек, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 34%. «Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения, рост более значительный среди детей 7-14 лет. По состоянию на 28 января все образовательные организации, учреждения социальной инфраструктуры полуострова работают в штатном режиме», – сказано в сообщении.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.