Вы здесь

В Керчи персонал бежит из разваливающейся поликлиники [фото]

15/10/2018 - 15:21

В редакцию одного из местных порталов обратились постоянные читатели, которые рассказали, что из поликлиники №2 переводят таких врачей, как невропатолог и хирург.

Причина – аварийное состояние здания. Керчане переживают, что теперь им придется ездить к врачам через весь город.

«Во 2 поликлинике перемены в связи с тем, что в здании трещины. И некоторых врачей отсюда убирают, и они будут только в первой. Это невропатолог и хирург. Но к этим врачам и так очереди непроходимые, что же будет теперь, если почти весь город будет в одной поликлинике стоять в очереди. Помогите людям добиться справедливости, чтоб специалистов оставили в нашей поликлинике», - написала керчанка.

«Поликлиника трескается, находится в ней опасно, хотя делался ремонт недавно. Сейчас всех врачей из взрослой поликлиники переводят. Какие-то кабинеты перевели в девятиэтажку, какие-то в административный корпус б (одноэтажное здание) а некоторых специалистов в первую или третью поликлинику. Это выходит, что людям придется ездить через весь город, и весь город будет стоять в один кабинет. Специалистов и так не хватает и запись за месяц вперёд, а что будет теперь?», - жалуются жители города.

Наромним, в подобном аварийном состоянии находится большинство поликлиник и стационаров Керчи. Особенно печальная ситуация сложилась в ТМО №3 (район Аршинцево). Там зданиям медицинского назначения свыше 50 лет.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.