Вы здесь

В Феодосии построят современный многопрофильный медицинский центр

22/06/2022 - 18:50

В Феодосии планируется строительство нового многопрофильного медицинского центра. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Крыма.

Как рассказал журналисту КМС врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, уже определен земельный участок, на котором будет располагаться новое здание - это район села Виноградное. На данный момент прорабатывается вопрос корректировки медико-технического задания, идёт разработка проектно-сметной документации. Новый многопрофильный центр позволит объединить все стационарные отделения Феодосийского медицинского центра.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.