Вы здесь

Соцфонд произвел первые специальные выплаты медработникам

04/02/2023 - 16:21

Социальный фонд России произвел первые специальные выплаты. Деньги получили 2,5 тыс. человек, сообщила пресс-служба фонда.

Выплаты уже осуществлены в 24 регионах на основании сведений, направленных медорганизациями. Всего перечислено 21,4 млн руб., уточняется в сообщении.

В Соцфонде заверили, что выплаты получат все медработники, которым они положены. Для этого не требуется самостоятельно обращаться в отделения фонда, подавать заявления или справки. Средства будут поступать на счет сотрудника, реквизиты которого представляет медорганизация.

Всего получателями допвыплат должны стать больше 1 млн специалистов первичного звена здравоохранения.

Напомним, новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Вы удовлетворены размером и сроками получения специальной выплаты?

Выплаты не положены, ожиданий нет
81% (25 голосов)
До сих пор ничего не получили, нет представления о размере выплат
13% (4 голоса)
Все быстро и четко, сумма существенная
3% (1 голос)
Деньги поступили быстро, но размер выплат ниже ожиданий
3% (1 голос)
Выплатили очень незначительную сумму, не понятна процедура расчетов
0% (0 голосов)
Всего голосов: 31

Отделения Социального фонда России в начале февраля начали перечислять специальные выплаты медицинским работникам, установленные правительством с 2023 года.

Приглашаем Вас принять участие в опросе, о размере и сроках получения дополнительных выплат.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником