Вы здесь

Реальные зарплаты врачей в Крыму не превышают 15 000 рублей

30/08/2014 - 13:05

Не смотря на многообещающие заявления нынешних властей о повышении заработной платы медицинских работников в Крыму, средняя зароботная плата врача не превышает 15 000 рубле. В эту сумму входит базовый оклад, надбавка РФ и стимулирующие балы. Однако большинство СМИ не перестают уверять народ в том, что реальная зароботная плата врачей в Крыму составляет не меньше 35 000 рублей.

Нельзя конечно рубить с плеча и обвинять СМи во лжи. Это правда, но... не вся. Во-первых, под зарплатой в таких высказываниях понимают общий доход за месяц, который обычно составляет зарплату за 1.5-2.0 ставки (люди подсознательно сравнивают со своей зарплатой на 1.0 ставку и делают неправильные выводы). Во-вторых, средняя зарплата считается по всей отрасли, а руководители имеют зарплату ощутимо выше рядовых врачей. В-третьих, и такая зарплата получается у врача не сразу, а только когда накопится стаж, появится категория. И не стоит забывать, что оклад доктора в России официально составляет всё ещё 5.000 рублей! Остальные суммы появляются из работы на несколько ставок, начисления надбавок и прочих фокусов. Причем существующая система гарантирует только оклад в 5.000 рублей, а большая часть суммы формируется из заработка лечебного учреждения по программе ОМС и становится известной незадолго до получения зарплаты. Вот так и получается, что в России доктора тоже занимают лидирующие позиции, но снизу рейтинга - хуже оплачиваются только учителя, продавцы, медсестры и дворники.

Есть ли выход? Конечно, есть! Надо брать инициативу своего личностного развития в свои руки. Каждый может начать формировать свой личный бренд. Бренд «доктора Иванова»! Звучит странно? Нет, просто непривычно! Ничего странного в этом нет. Более того, в развитых странах мира именно врач является «магнитом», именно к нему идут пациенты, а уж где он принимает не столь и важно. Если вы станете брендом, то пациенты будут обращаться к вам за помощью, а значит вы будете востребованы любой частной клиникой. То есть не будет необходимости бояться увольнения, выживать на зарплату, трудиться на несколько ставок. Это все атавизмы прошлой эры, которые мы сами культивируем, когда остаемся «винтиками» в структуре «больших клиник».

Необходимо понимать, что в деле формирования личного бренда очень большое значения имеет маркетинг. Надо не только стать лучшим в своей области, но потенциальные пациенты должны знать об этом факте. Самый быстрый канал коммуникаций - Интернет. Поэтому мы предлагаем Вам бесплатно создать свою страницу на портале «КрымМедСправка - сервер глобального поиска»! Публикуйте там свои достижения, излечивайте пациентов и отправляйте их писать отзывы, творите историю своего персонального бренда! Всё в наших руках!

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником