Вы здесь

Полный перечень пунктов вакцинации от коронавируса в Евпатории

29/06/2021 - 17:11

На сегодняшний день в Евпатории работает 6 прививочных пунктов.

В Евпатории можно привиться вакциной «Спутник V» (разработана исследовательским центром Гамалеи, по последним данным, ее эффективность составляет 91.4% и в перспективе этот показатель увеличится), «КовиВак» (разработана Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Российской академии наук) и «ЭпиВакКорона» (разработана научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор»).

Узнать, где именно в Евпатории можно сделать прививку от коронавируса, можно на данной странице.

Основные пункты вакцинации:

ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»

  1. Пункт вакцинации в городской поликлинике по адресу ул. Некрасова, д.39, время работы с 08:00 до 17:00. Телефон для записи на вакцинацию в регистратуре городской поликлиники +79789883428.
  2. Пункт вакцинации в кожно-венерологическом отделении ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» по адресу ул. Дм. Ульянова, д. 58, время работы с 08:00 до 16:00.
  3. Временный пункт вакцинации - прививочный кабинета амбулатории пгт. Новоозерное по адресу пгт. Новоозерное, ул. Парковая, д.2, время работы с 08:00 до 13:00. Запись на вакцинацию по телефону регистратуры 4-61-02.
  4. Временный пункт вакцинации - прививочный кабинета амбулатории пгт. Мирный по адресу пгт. Мирный, ул. Сырникова д.9, время работы с 08:00 до 13:00. Запись на вакцинацию по телефону регистратуры 4-81-02, +79780941813.
  5. Временный мобильный пункт вакцинации - в районе магазина «Универсам» по адресу г. Евпатория, пр. Победы, д.53, время работы с 09:00 до 16:00, выходные и праздничные дни — с 09:00 до 14:00

Дополнительные пункты вакцинации:

  1. Проспект Победы (возле магазина «Универсам»). Время работы с 09:00 до 16:00
Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником