Вы здесь

Подождать еще пять лет: власти Крыма планируют решить кадровую проблему в медицине за этот срок

19/09/2019 - 16:38

Вопрос дефицита медицинских кадров в Крыму будет решен в течение пяти лет. Об этом во вторник на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«На сегодняшний день в медучреждениях Крыма не хватает порядка 600 врачей и 1500 специалистов среднего звена. Для привлечения кадров реализуется ряд национальных проектов, среди которых программа «Земский доктор» и компенсационные выплаты медикам за аренду жилья, как в сельской местности, так и в городах. К 2024 году вопрос дефицита медицинских кадров в республике будет решен», — заявил Лясковский.

Кроме того, чиновник рассказал, что проблему оказания медпомощи в отдаленных районах полуострова планируется решить с помощью мобильных диагностических комплексов. К концу года в Крыму появятся семь таких комплексов, в 2020 году планируется закупить еще десять.

Напомним, с 2015 года власти Крыма и Севастополя периодически заявляют об очередном способе решения кадрового дефицита в отрасли, однако больших подвижек в решении данного вопроса до настоящего времени так и не наблюдалось.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.