Вы здесь

Министр здравоохранения Крыма получил выговор от Сергея Аксенова

07/05/2023 - 17:04
Министр здравоохранения Крыма получил выговор от Сергея Аксенова
© Фото: КМС

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил выговор министру здравоохранения республики Константину Скорупскому — об этом он сообщил в своем тelegram-канале. Кроме него, выговор получила министр спорта Ольга Торубарова.

По словам Аксенова, были выявлены проблемы в муниципальных образованиях региона, и отвечать за это должны руководители министерств и ведомств: «Если что-то останется невыполненным, значит, задача исполнителям была поставлена неверно». Глава субъекта считает, что министры должны были «лично обойти все подконтрольные им территории» и знать все «серые зоны».

В апреле 2022 года против врио министра здравоохранения Крыма Константина Скорупского была инициирована служебная проверка, писал «МВ»: Аксенов заявлял, что это случилось «в связи с непринятием надлежащих мер по заключению государственных и муниципальных контрактов при реализации нацпроектов в установленные сроки». Еще ряд министров правительства Крыма получили за это взыскания.

Скорупский был назначен врио министра здравоохранения Крыма в октябре прошлого года, сообщал «МВ». Ранее он работал главным врачом Судакской городской больницы. Предыдущий глава Минздрава республики Александр Остапенко занимал должность меньше года, но успел обратить на себя внимание прокуратуры за задержку поступления средств стимулирующих выплат за работу с Covid-19 в медучреждения региона.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.