Вы здесь

Кредиторская задолженность медицинских учреждений Севастополя растет

09/07/2022 - 22:15

Кредиторская задолженность медицинских учреждений Севастополя растет, как снежный ком. Такой вывод следует из заключения Контрольно-счетной палаты города Севастополя по итогам внешней проверки отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя за 2021 год.

Согласно этому документу, в 2021 году расходы бюджета ТФОМС составили 6 миллиардов 954 миллиона 564 тысяч рублей – это на 1 миллиард 301 тысячу 572 тысячи больше, чем в 2020-м. Бюджет исполнен с профицитом в размере 191 миллиона 388 тысяч. При этом сумма кредиторской задолженности всех медицинских организаций, финансируемых из средств фонда, за год выросла на 80%, или на 310 999 тысяч, и составила 699 миллионов 670 тысяч рублей. Из них задолженность по расчетам с поставщиками товаров и услуг (приросла на 280 395 тысяч, что почти в два раза больше, чем годом ранее) составляет 580 миллионов 786 тысяч рублей.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником