Вы здесь

Константин Скорупский рассказал, когда Крым покинет антирейтинг по заболеваемости короновирусной инфекцией

25/11/2021 - 15:29
© Фото: vesti-sudak.ru

Крым находится в пятерке регионов по уровню заболеваемости коронавируснлой инфекцией.

С чем это может быть связано и когда республика покинет антирейтинг, рассказал врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

"Цифры остаются достаточно высокие и в целом ситуация по коронавирусу остается напряженной. Мы видим положительный эффект от ограничительных мер, которые были приняты ранее. Мы видим эффект от того темпа вакцинации, который у нас наблюдается в течении 1,5 месяцев. Если говорить о сроках выхода, то я думаю, что в течении 10 (дней - при. ред) - 2 недель, мы выйди не какие-то цифры, которые будут на уровне Российской федерации", - сообщил Скорупский.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.