Вы здесь

Китай изолирует город на границе с Россией из-за вспышки Covid-19

30/11/2021 - 15:44

Китай заблокировал несколько городов, в том числе и недалеко от российской границы, после нескольких вспышек Covid-19.

Самая большая вспышка произошла в городе Маньчжурия, в 4 км от российской границы.

Во вторник в городе было зарегистрировано еще 34 случая Covid-19, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 73 с начала текущей вспышки, которая началась в субботу.

Город находится под строгой изоляцией, общественный транспорт не работает, а вокруг его границ установлены круглосуточно охраняемые контрольно-пропускные пункты.

Запрещается выходить на улицу всем жителям, кроме медицинского персонала и служб доставки. В понедельник местные власти сообщили, что в Маньчжурии закрыты предприятия, школы, университеты и детские сады.

Несколько других городов в нескольких сотнях миль от Маньчжурии, также были заблокированы, а основные дороги, соединяющие районы закрыты.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.