Вы здесь

Карен Григорян выступил в поддержку врача-психиатра Александра Шишлова

21/07/2019 - 22:55

В Астрахани прошел очередной митинг организованный врачебным сообществом области, в поддержку врача-психиатра Александра Шишлова.

На митинге выступил председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в Астраханской области, председатель комитета по правам человека и законности Карен Григорян. Он выразил солидарность и пообещал поддержать обвиняемого в халатности врача.

Напомним, поводом для суда над Шиловым послужили следующие обстоятельства: один из пациентов психиатра был выписан из больницы, где проходил принудительное лечение в течение нескольких лет, однако, спустя два месяца после выписки он совершил нападение на женщину и убил ее полуторогодовалого ребенка.

При задержании убийца оказал сопротивление полиции и после скончался в медучреждении от ранений, полученных в результате применения правоохранителями оружия.

Виновным в случившемся признали Александра Шишлова, который, по мнению суда, проявил халатность, поскольку не должен был выписывать больного из стационара. Коллеги осужденного не согласились с приговором и настаивают на его отмене.

Они организовали серию акций в поддержку осужденного, в том числе распространяли баннеры и наклейки в его поддержку. Кроме нынешнего заковывания в цепь, в ближайшее время планируется митинг в защиту Александра Шилова,разрешенный властями.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.