Вы здесь

Елена Аверина планирует вернуться на пост главного врача Городской больницы №5?

05/02/2020 - 11:53
Елена Аверина планирует вернуться на пост главного врача Городской больницы №5?

Сегодня, СРОО «Севастопольские мамы» опубликовала в сети ВКонтакте обращение к Департаменту здравоохранения Севастополя с требованием снять с занимаемой должности главного врача ГБУСЗ "Городская больница №5" Елену Большакову и предложила вернуть на пост Елену Аверину.

Также, обращение было направленно и врио губернатора Севастополя Михайлу Развожаеву.

"В нашем городе месяц назад случилось печальное, я бы даже сказала трагичное событие. Пост главного врача Детского комплекса покинула Елена Владимировна Аверина..." - именно так начинается текстовая версия обращения.

По мнению авторов обращения, Елена Аверина провела сложнейшую работу по реструктуризации системы детской медицинской помощи, начала долгожданный ремонт Детского комплекса и роддома, по мере сил и возможностей вернула в больницу хороших детских врачей.

Далее, в обращении поставлены под сомнение профессиональные навыки Елены Большаковой - нынешнего главного врача.

Авторы обращения, также взяли на себя смелость выступить от имени сотрудников больницы и отрицательно высказаться в отношении действующего руководителя.

"Мы знаем, что рядовые врачи Детского комплекса крайне недовольны новым выбором начальника Департамента здравоохранения, и если Большакова останется у руководство, уйдут они", - значится в обращении. При этом, каких либо фактов проявления недовольства со стороны сотрудников учреждения приведено не было. Фамилии и должности данных "сотрудников" также не указанны.

Последнее утверждение буквально вызвало бурю в комментариях: руководителей СРОО «Севастопольские мамы» попросили предоставить факты и не говорить от имени людей, которые скорее всего, даже не знают о существовании данного обращения.

Кроме того, пользователи сети отметили, что ремонт Городской больницы №5 и Родильного дома №2 был запланирован еще до прихода Елены Авериной и с ее деятельностью никак не связан. Также, севастопольцы поставили под сомнение фразу о возвращении в больницу врачей. Как известно, дефицит сотрудников в данном учреждении огромный и в настоящее время ситуация никак не изменилась.

Ольга Герман

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником