Вы здесь

8 частных клиник Крыма будут работать в системе ОМС

08/06/2015 - 10:00

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. В Крыму 8 коммерческих клиник подали заявки на участие в системе обязательного медицинского страхования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Республики Крым Наталья Старцева.

По ее словам, для участия частные клиники ежегодно до 1 сентября подают пакет документов, заявляют объем медицинской помощи, который они готовы предоставлять. Некоторые из них уже получили государственный заказ.

«Направление частной медицины развивается, и, равно как и государственные бюджетные учреждения, частные медицинские организации имеют право стать участниками системы обязательного медицинского страхования. Из 8 подавших заявки работают те, кто получил государственное задание, часть из них не подали заявление о наделении их объемами», - отметила Старцева.

Среди примеров успешного участия в системе ОМС Старцева назвала частный диализный центр «Крым» в Симферополе, который оснащен современным оборудованием и обслуживает большинство крымчан, нуждающихся в диализе.

Кроме диализного центра, участниками ОМС в Симферополе стали «Эксперт-Центр УЗД», «Клиническая больница», «Альба-мед», «Ньюбер», «Витапроф». Также подали заявки санаторий «Ливадия» и ООО «София» из Анапы.

При этом, по словам Старцевой, крымская программа модернизации здравоохранения находится на начальной стадии внедрения, а так как медоборудование почти не обновлялось в последние 20 лет, поликлиники обязаны направлять своих пациентов в учреждения, которые могут оказать медицинскую помощь в соответствии с российскими стандартами.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.