Родственники пострадавших в теракте в Керчи окружили больницу

17/10/2018 - 19:40

В Керченской городской больнице №1 родственники пострадавших пытаются узнать о своих близких. Однако всех в больницу не пускают, на входе работают правоохранители.

На всех входах в больницу стоят сотрудники специальных служб, которые не пропускают внутрь людей, желающих узнать о своих родственниках.

Как стало известно, в больницу удалось пройти примерно 10 родственникам пострадавших. К тому времени на улице перед входом в больницу собралось уже более 20 человек, но к ним постоянно прибывают всё новые люди.

Боковые проходы перекрыты техникой и поставили рабочих, чтобы никто не смог пройти.

На данный момент в списке пострадавших числится 52 человека.

Некоторые родители не смогут найти своих детей, которые пострадали в ЧП, так как пострадавших распределили по разным больницам. Узнать удается от медика, который выходит с информацией в толпу и говорит, в какой больнице находится ребенок. Однако до сих пор многие не знают, где их дети. Один мужчина рассказал, что ему сообщили, что ее ребенка в последний раз видели во время взрыва. Также многие родители не могут узнать о состоянии детей, которых прооперировали и они находятся в реанимации.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В России дефицит лекарства для лечения аутоиммунных заболеваний

16/04/2025 - 10:10
В России дефицит лекарства для лечения аутоиммунных заболеваний
© Фото: КМС, архив.

В России сложилась тревожная ситуация с доступностью жизненно важных препаратов для пациентов, страдающих аутоиммунными заболеваниями. По данным СМИ, в российских больницах возник дефицит лекарств с действующим веществом инфликсимаб, которые широко применяются при лечении таких серьезных заболеваний, как болезнь Бехтерева и ревматоидный артрит .

Проблема нехватки этих медикаментов наблюдается с осени прошлого года, а основной причиной называют дефицит необходимого сырья для производства .

"В российских медучреждениях перестали выдавать препараты с действующим веществом инфликсимаб", - констатируют журналисты.

Редакции Крымской медицинской справочной ситуацию прокомментировал врач-ревматолог Александр Портылов:

"Препараты данной группы являются незаменимыми при лечении тяжелых форм аутоиммунных заболеваний, и их отсутствие может привести к ухудшению состояния многих пациентов".

В настоящее время Минздрав совместно с фармацевтическими компаниями ищет пути решения проблемы, однако конкретные сроки нормализации поставок пока неизвестны. Эксперты отмечают, что эта ситуация затрагивает сотни тысяч пациентов по всей стране, нуждающихся в регулярном приеме данных лекарственных средств.

Медицинское сообщество призывает власти ускорить решение вопроса с обеспечением населения необходимыми препаратами.