Вы здесь

Завершен капитальный ремонт психиатрического взрослого отделения №2 Евпаторийского психоневрологического диспансера

23/06/2022 - 21:07
Завершен капитальный ремонт психиатрического взрослого отделения №2 Евпаторийского психоневрологического диспансера

Завершен капитальный ремонт психиатрического взрослого отделения №2 Евпаторийского психоневрологического диспансера.

На работы в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» было выделено 52,830 млн рублей.

Психиатрическое взрослое отделение №2 расположено за границами села Красноярское Черноморского района и рассчитано на 75 коек. Здания лечебных корпусов 1870 года постройки и впервые за полтора века в них был проведен капитальный ремонт.

За последние шесть лет в отделении проведен большой объем работы по доведению до действующих стандартов и нормативов оказания медицинской помощи: налажено круглосуточное водоснабжение, построены сети газоснабжения, установлена модульная газовая котельная, построены контейнерные площадки и капитально отремонтированы ограждение территории отделения и здания лечебных корпусов.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.