Вы здесь

В севастопольском онкодиспансере состоится день женского здоровья

03/02/2022 - 12:54
Севастопольский онкодиспансер
© Фото: Александр Еременко, КМС

В севастопольском онкологическом диспансере проведут день женского здоровья. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы против рака, сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения регионального правительства.

«5 февраля с 9:00 до 13:00 в «Севастопольском онкологическом диспансере им. А.А. Задорожного» на улице Ерошенко, 13 можно будет получить консультацию гинеколога и маммолога. При наличии медицинских показаний пациенток направят на дополнительные обследования — ультразвуковой скрининг и маммографию», — сообщили в пресс-службе.

На обследования приглашают женщин, не состоящих на диспансерном учете в онкодиспансере.

Предварительно записаться на консультацию и обследование можно через единый контакт-центр здравоохранения по телефонам: 8 (800) 5-800-800 (с мобильного) или 0 (800) 5-800-800 (со стационарного). Звонок бесплатный.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.