Вы здесь

В Севастополе женщина ждала приезда скорой помощи 13 часов

19/01/2021 - 16:31

В Севастополе продолжаются массовые жалобы пациентов на работу системы здравоохранения. Историю одного пациента рассказала жительница города.

«Буквально в первый день нового года моя мама почувствовала недомогание: высокую температуру более 38 градусов и кашель. Долго думали, что это просто ОРВИ, только через пять дней обратились к врачу, который назначил флюорографию аж через неделю, поскольку ранее просто не было места», ― поделилась собеседница.

Она добавила, что ее маме пришлось отстоять почти два часа на улице в ожидании своей очереди на флюорографию.

«Когда терапевт увидела результат исследования, она сказала, что нужно срочно ложиться в больницу ― двухсторонняя пневмония, страдало сердце. Нормально дышать мама тогда уже не могла. Температура по-прежнему была почти 38. Сразу же вызвала скорую, это было около 12 часов дня», ― продолжила рассказа местная жительница.

Когда скорая не приехала через три, а потом и через шесть часов, собеседница ФАН стала снова звонить на подстанцию скорой.

«Нам говорили, что вызов зарегистрирован, но очень много вызовов, и поэтому не называли даже примерного времени прибытия. В итоге скорая маму забрала в первом часу ночи. Мы ждали почти 13 часов», – добавила жительница Севастополя.

Она также рассказала, что пока ждала прибытия врачей, пыталась обратиться в WhatsApp-приемную, которая начала работу в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что этот способ связи создан специально для тех людей, кто долго ожидает прибытие скорой помощи. Однако до сих пор собеседнице агентства в этой приемной не ответили. И как видно по скриншоту переписки, последний раз в приемную заходили 17 ноября.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.