Вы здесь

В Севастополе заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась на 13%

31/08/2021 - 18:33

В Севастополе заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась на 13%.

«За неделю у нас выявлен 1 381 случай заражения, в то время как на прошлой неделе заболевших было 1 591 человек. Сократились все наблюдаемые коэффициенты: суточный темп прироста составил 0,63, недельный – 0,75, а коэффициент распространения снизился с 0,98 до 0,84», — рассказал он.

По словам Кулагина, свободный коечный фонд в Севастополе составляет 17% — это 161 койка из 971 развернутой. Также на 17% сократилось количество пациентов на амбулаторном лечении — с 1490 до 1243 человек.

Несмотря на снижение заболеваемости, согласно прогнозам Роспотребнадзора, в середине сентября ожидается рост из-за начала учебного года, отметил вице-губернатор.

«Режим повышенной готовности мы продлили до конца сентября. На следующей неделе соберем оперативный штаб, чтобы обсудить дальнейшие действия. Нужно ориентироваться на обстановку после 1-го сентября», — сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.