Вы здесь

В Москве предложили объединить стационары для лечения COVID-19 и пневмонии

09/04/2020 - 18:44

Больницы в Москве следует объединить в общую систему для лечения пневмонии и коронавируса. Это предложение озвучили участники Клинического комитета по борьбе с коронавирусом, о создании которого оперативный штаб сообщил девятого апреля.

Газета «Известия» пишет, что со слов главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, точность имеющихся тестов для выявления Covid-19 составляет семьдесят-восемьдесят процентов, а в ряде случаев тестирование дает ложноотрицательные результаты. Доля таких пациентов является значительной. В этом случае существенную роль играет сочетание клинической картины с данными рентгена и компьютерной томографии.

Отмечается, что на этой базе комитет выступил с предложением об изменении маршрутизации пациентов. В случае отсутствии результатов тестирования на коронавирус у заболевшего обнаруживаются признаки Covid-19 при компьютерной томографии, его госпитализируют и сопровождают как больного с COVID.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.