Вы здесь

В Минздраве назвали чрезвычайной демографическую ситуацию в России

18/06/2022 - 11:28
Родильный дом в Севастополе
© Фото: Александр Еременко, КМС

В Минздраве назвали чрезвычайной демографическую ситуацию в России. Женщины рождают детей к 30 годам, когда возрастает риск развития бесплодия или рождения нездорового ребенка, пишет «ТАСС» со ссылкой на главного внештатного специалиста ведомства по репродуктивному здоровью женщин Наталью Долгушину.

«Демографическая ситуация у нас чрезвычайная... Кроме того, и это большая проблема, у нас сместился пик рождаемости — женщины начинают рожать первого ребёнка лишь к 30 годам. Это значит, что уже существует определенное бремя болезней, и даже если женщина еще не страдает бесплодием, к сожалению, повышается риск и заболеваемости матерей, и заболеваемости рожденных детей», — заявила Наталья Долгушина.

Ежегодно в стране женщин репродуктивного возраста становится на 0,6% меньше. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 2010 по 2021 года число их количество уменьшилось с 12 млн до 7,5 млн.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.