Вы здесь

В Крымском перинатальном центре за месяц спасли 20 новорожденных

03/08/2019 - 09:36

За первый месяц использования новых инкубаторов в республиканском перинатальном центре спасено 20 младенцев с экстремально низкой и очень низкой массой тела. Оборудование – шесть инкубаторов производства компании «Dräger»,было поставлено в медучреждение в июне 2019 года.

По словам главного внештатного специалиста неонатолога Министерства здравоохранения Республики Крым Александра Сидорова, часть новорожденных после полученного курса интенсивной терапии с применением нового оборудования уже переведена в отделение патологии новорожденных. Младенцы самостоятельно дышат, кормятся молоком и продолжают выхаживание на совместном пребывании с матерями. В каждом из двадцати случаев выхаживания детей с критической массой тела речь идет о спасении их жизни.

Инкубаторы, закупленные за счет средств ОМС и средств государственной программы «Родовой сертификат», поддерживают все необходимые параметры микроокружения: температуру и влажность, низкий уровень шума, достаточную освещенность при выполнении манипуляций. Регуляция происходит по показаниям температуры кожи ребенка. Встроенные в инкубатор весы позволяют проводить ежедневное взвешивание, не вынимая ребенка. Наличие отсека для рентгеновской кассеты обеспечивает возможность проводить необходимое обследование. Приобретение высокотехнологичного оборудования способствует постоянному совершенствованию качества оказания помощи новорожденным.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.