Вы здесь

По словам Мурашко, в России прививку против коронавируса сделали 75% медиков

05/10/2021 - 10:06

Отвечая на вопрос о количестве вакцинированных среди врачей, Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ, на открытии форума БИОТЕХМЕД в Геленджике, призвал не тиражировать слухи. По его словам медики не являются противниками вакцинации.

"Медики не являются антиваксерами! Это глубокое заблуждение. На текущий момент привились 75% медицинских работников. Плюс есть переболевшие. Есть процент, которые не прошел вакцинацию, но он минимален. И статистика по заболеваемости медицинского персонала по сравнению с началом года сократилась более, чем в три раза", - сообщил министр.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.