Вы здесь

«Неделя лёгочного здоровья» стартовала в Севастополе

22/03/2021 - 22:26

Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, в рамках начавшейся «Недели лёгочного здоровья», до 26 марта каждый желающий может без направления обратиться в противотуберкулезный диспансер и пройти флюорографическое исследование, спирографию, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультацию детского или взрослого фтизиатра. Детям могут сделать манту или диаскинтест.

"Пациенты участвуют в этой акции очень активно. Я приехал на работу к 8 утра, и уже было много желающих пройти обследование. Севастопольцы достаточно активно и внимательно относятся к своему здоровью и пользуются возможностью проверить здоровье без записи к специалисту", — рассказал главный врач противотуберкулезного диспансера Андрей Вербицкий.

Противотуберкулезный диспансер работает с 8 до 18 часов. Детей принимают до 14 часов, взрослых и подростков — до конца рабочего дня. С собой необходим только документ, удостоверяющий личность.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.