Вы здесь

На западе Канады более 3,3 тыс. медиков отстранили от работы из-за отказа привиться

04/11/2021 - 09:26

Более 3,3 тыс. медицинских работников западной провинции Британская Колумбия отстранены от работы из-за отказа сделать прививку от Covid-19.

Об этом в понедельник со ссылкой на главу Минздрава региона Эдриана Дикса сообщил телеканал Global News.

По его словам, 96% из 127,5 тыс. медработников провинции уже прошли полный курс вакцинации от коронавируса, еще свыше 2 тыс. - пока сделали лишь одну инъекцию. Остальные 3 325 человек либо отказались предоставить данные о вакцинации, либо не сделали прививку, в результате чего были отстранены от работы без сохранения заработной платы.

После этого, констатировал Дикс, больницы региона столкнулись с нехваткой медперсонала, в связи с чем были приостановлены многие хирургические операции. Ранее власти Британской Колумбии выдвинули ультиматум медикам пройти полный курс вакцинации от ковида до конца октября.

Аналогичный ультиматум медработникам выдвинули и власти восточной провинции Квебек, срок которого истек 15 октября, но позже был перенесен на 15 ноября. В то же время профсоюз медиков подал иск в Верховный суд провинции, который, как ожидается, должен вынести решение 15 ноября. Медработники настаивают, что такое решение властей является незаконным. 13 октября глава Минздрава Квебека Кристиан Дюбэ сообщил, что 96% всех сотрудников медучреждений региона прошли полный курс вакцинации, а 21,9 тыс. человек либо его не завершили, либо еще не ввели первую дозу прививки.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.