Ультразвуковая факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы
Санкции, введенные против России, практически никак не отразились на стоимости дорогостоящего медицинского оборудования. Об этом на брифинге в кабмине РТ сообщил Марат Садыков.
«В принципе на 2022 год санкционная война против России практически никак не повлияла на цены дорогостоящего оборудования — это компьютерные томографы, магнитно-резонансные ангиографы, оборудование для онкологических диспансеров. Конкурсы сыграны, цены 2021 года, — пояснил он. — Есть вопросы только об увеличении сроков поставок в связи с изменением логистики. Мы прорабатываем вопросы с дружественными России странами — Турция, Казахстан, Армения и другие. В 2022 году рисков не видим».
Напомним, ранее председатель Департамента организации медицинской помощи Екатерина Каракулина, сообщила, что на сегодняшний день наблюдаются сложности с приобретением определенных медицинских изделий.
Медицинская справочная Крыма, на базе собственной АТС открыла горячую телефонную линию для жителей полуострова. Позвонив по номеру +7 (977) 000-81-57 жители Крыма смогут получить всю необходимую информацию о медицинских учреждениях и врачах как частных, так и государственных медицинских учреждений.
Операторы имеют возможность устанавливать прямое соединение пациентов с регистратурами частных медицинских центров, избавляя пациентов от поиска номеров телефонов медучреждений и врачей.
Аккаунты всех клиник на портале КМС подключаются к базе справочной автоматически. С коммерческими условиями использования можно ознакомиться по ссылке.
В этой связи, администрация Медицинской справочной Крыма настоятельно рекомендует представителям медицинских клиник проверить актуальность данных на портале.