Вы здесь

Медиков и пациентов Севастополя ждут серьёзные проблемы

29/02/2020 - 23:05

В Севастополе начинается сокращение коечного фонда стационаров в связи с одномоментным ремонтом нескольких больниц. Об этом сообщил вице-губернатор города-героя Александр Кулагин.

«В ближайшие два-три года нас ждёт тотальный капитальный ремонт всех медицинских учреждений. Это будет сопряжено с серьёзными трудностями и для пациентов, и для врачей. Будут достаточно сложные схемы маршрутизации пациентов, будут закрываться отделения там, где это возможно выполнять по отделениям, будут закрываться целые больницы — так, как мы поступили с роддомом (горбольница №5), потому что иначе проводить там ремонтные работы просто невозможно. И эти трудности нам придётся вместе с вами пережить», — отметил чиновник.

По сообщению вице-губернатора капитальный ремонт позволит пациентам получить лучшие условия пребывания в стационаре, правда, ценой значительного сокращения коечного фонда.

«Если сейчас у нас палата на семь человек, то она будет на два человека со всеми удобствами. Ну, это, конечно, приведет к сокращению коечного фонда, и для реализации потребностей города в коечном фонде мы очень надеемся на строительство новых больниц», — доложил Кулагин.


Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.