Вы здесь

Медики Севастополя жалуются на снижение размеров зарплат

11/08/2020 - 22:41

Медики Севастополя второй месяц подряд жалуются на отсутствие, либо значительное снижение размеров стимулирующих выплат и надбавок.

Постановление об увеличении базовой части оклада медиков Правительство города приняло 22 мая. Однако вскоре после повышения начались массовые жалобы сотрудников на то, что им «порезали» все надбавки и в связи с этим заставляют подписать дополнительные соглашения к трудовому договору.

Выяснилось, что в бюджете нет денег для перерасчета допвыплат к повышенным окладам. Об этом представители департамента здравоохранения сообщили в ответах на жалобы медиков под постами Развожаева в соцсетях.

Развожаев в начале июля отреагировал на поступающие к нему жалобы и заявил, что дефицит денег, возникший из-за повышения окладов, не повод уменьшать размер доплат.

«Мне продолжают поступать сигналы, что врачей заставляют подписывать трудовые договоры с измененными фиксированными процентами доплат к базовым окладам. Готовьте совещание, приглашайте всех главных врачей, давайте трудовые договоры — будем сидеть и разбираться», — сказал Развожаев своему заму Александру Кулагину, курирующему здравоохранение.

Совещание состоялось 8 июля.

«Если дефицит по средствам—– мы должны честно об этом сказать, и потом доплатить. Но не делать вид, что у нас все прекрасно, хотя на самом деле нет», — отметил тогда Развожаев.

Однако количество жалоб с тех пор не уменьшилось.

Ответы Севздрава в духе — работа идет, средства ищем — медиков не устраивают. Они разочарованы размером выплат, обижены на то, что врио губернатора, постоянно участвуя в массовых мероприятиях и курсируя между турнирами и шоу, игнорирует их просьбы. Медики просят, чтобы именно Развожаев объяснил, что им делать — подписывать допсоглашения или ждать новых решений правительства города? И сколько еще ждать людям, которые третий месяц получают урезанные зарплаты?

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.