Вы здесь

В Севастополе врачей стационаров переведут в поликлиники

16/02/2015 - 20:29

Учитывая огромные очереди в поликлиниках и женских консультациях Севастополя, начальник городского отдела зхдравоохранения города Юрий Восканян в рамках своего доклада о ситуации с очередями в лечебных учреждениях города сообщил о том, что в Севастополе огромный дефицит врачей узких специальностей (невропатологов, эндокринологов, гинекологов и т.д.). В среднем дефицит кадров по отдельным медицинским специальностям достигает значений 7 - 50%.

Управление здравоохранения Севастополя, во главе с Юрием Восканяном, намеренно решить за счет кадровых перестановок.

Эту проблему Управление здравоохранения Севастополя намерено решать за счёт кадровых перестановок внутри учреждений, что позволит хотя бы как-то уменьшить общую напряженность в сложившейся ситуации, хотя понятно, что данный метод не позволит в полном объеме восполнить кадровый дифицит медицинского персонала в поликлиническом звене.

«Работа по комплектованию первичного звена проводится в том числе и с учётом избыточного количества ставок врачей в стационарах. В плане реструктуризации на этот год предусмотрено сокращение части ставок врачей в стационарах и перемещение их в первичное звено – в поликлиники», - сообщил Юрий Восканян.

Напомним, что в Севастополе приняли территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в рамках ОМС, в которой четко прописаны сроки оказания медицинской помощи:

- получить лечение в стационаре - до 30 рабочих дней

- получение консультаций специалистов, в том числе в амбулаторном звене – до 10 рабочих дней

- выполнение дорогостоящих методов диагностики, например, компьютерной магнитной резонансной томографии – до 30 рабочих дней

- выполнение менее дорогостоящих методов диагностических вмешательств – до 10 рабочих дней.

- сроки получения неотложной медицинской помощи – в течение 2 часов в день обращения пациента.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.