Вы здесь

В Крыму и Севастополе врачи бегут из государственных больниц

13/08/2018 - 22:42

В Крыму и Севастополе врачи массово переходят работать из государственных клиник в частные.

Об этом заявила эксперт по международному праву Евгения Андреюк.

Комментируя недавний отчет о состоянии крымской медицины, она подтвердила, что кадровая проблема и недостаточная оплата труда врачей в Крыму действительно ощущается.

«Несмотря на то, что Россия декларировала повышение зарплат, и, возможно, так оно и было в первые год-полтора, сейчас зарплаты значительно уменьшились, люди массово уходят из профессии и переходят в частные клиники из государственных. Нехватка врачей по всему Крыму и правда очень серьезная», – отметила Андреюк.

Бывший главный детский ЛОР Центра охраны здоровья матери и ребенка в Севастополе Юрий Искренко выразил недовольство состоянием здравоохранения Севастополя.

«С 2014 года сначала уволили практически всех руководящих работников администрации города, затем постепенно начали замещаться главврачи всех больниц. В нашей пятой больнице еще в июле был уволен главный врач Анатолий Токарев, и с того времени свистопляска с главврачами по городу постоянно… Скорее всего, это связано в том числе с перераспределением бюджетных потоков», – отметил врач.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.