Вы здесь

В Департаменте здравоохранения Севастополя прошла встреча с представителями Стоматологической ассоциации города

23/06/2022 - 06:49
В Департаменте здравоохранения Севастополя прошла встреча с представителями Стоматологической ассоциации города
© Фото: Александр Еременко, КМС

В Департаменте здравоохранения прошла встреча с представителями Стоматологической ассоциации Севастополя.

Главная тема, которую директор Департамента здравоохранения обсудил с представителями Стоматологической ассоциации Севастополя - система активного раннего выявления больных со злокачественными новообразованиями полости рта, головы и шеи.

Он подчеркнул, что эта система делится на три этапа, каждый из которых крайне важен для начала оперативного лечения пациентов.

«Важна первичная и вторичная профилактика. Наши коллеги сталкиваются с тем, что несвоевременная диагностика может привести обнаружению опухоли ротовой полости на поздних стадиях. Это, в первую очередь, сказывается на эффективности лечения», - уточнил Виталий Денисов.

Повысить показатели выявления и приблизить к нулю процент обнаружения рака данной локализации в запущенных стадиях позволит амбулаторный стоматологический приём. Своевременное выявление злокачественных новообразований существенно повлияет на показатели заболеваемости, эффективность терапии, качество и продолжительность жизни онкобольных.

«Почти все опухоли челюстно – лицевой области являются визуализированными, однако, пациенты часто обращаются за помощью на III-IV стадиях заболевания. Мы должны увеличить санитарную просвещенностью населения в вопросах онкопатологии и увеличить онкологическую настороженность самих врачей-стоматологов», - резюмировал Вячеслав Никольский, главный стоматолог Департамента здравоохранения Севастополя.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.