Вы здесь

Росздравнадзор проверит роддом под Белгородом после смерти 10 пациенток

25/01/2022 - 17:25
Росздравнадзор проверит роддом под Белгородом после смерти 10 пациенток
© Фото: КМС

Организацию медицинской помощи пациенткам в ковидном роддоме Белгородской области проверит Росздравнадзор, сообщили 25 января в пресс-службе ведомства.

Территориальный орган начнёт проверку в отношении Шебекинской ЦРБ, перепрофилированной под ковид-центр для беременных женщин, где по сообщениям СМИ, в период с сентября 2021 года по январь 2022 года зафиксировано десять смертей матерей.

Родственники пациенток требуют провести всестороннее расследование.

Помимо жутких историй от мужей погибших пациенток в сети появились подробности от женщин, которые вышли из больницы живыми. По их словам, обстановка в роддоме оставляла желать лучшего еще в доковидные времена. Женщины, которые побывали там недавно, утверждают, что в обсервации царит антисанитария, не хватает персонала и лекарств. Обходы проводят редко, а препараты привозят родственники. Также мужья погибших утверждают, что хода их заявлениям не давали длительное время. Ситуация сдвинулась с мертвой точки, когда они стали искать товарищей по несчастью в соцсети, а их рассказы получили общественный резонанс.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.