Вы здесь

«Отключаю ИВЛ и наблюдаю за агонией»: кировская прокуратура проверяет сообщения об убийстве ветеранов

08/02/2020 - 16:56
Отключаю ИВЛ
© Фото: Александр Еременко, КМС

Прокуратура Кировской области и специалисты управления Росздравнадзора по региону начали совместную проверку после сообщений СМИ о нарушениях прав граждан, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны, при оказании медицинской помощи. Проверку также начало региональное управление Следственного комитета России.

Ранее на форуме «Двач» появилась информация, что один из его пользователей представился анестезиологом и сообщил, что умерщвляет пациентов. «Ох, забыл сказать, что я еще и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно, тебе или твоим родственникам, [...] потрох»,— цитирует его форум. Он прикрепил к посту фотографию, где запечатлены его рабочий костюм, пистолет и бедж, и сообщил, что работает в реанимации. Пользователи форума «Двач» написали, что этот пользователь — Сергей Владимирович В.— медбрат, анестезиолог Кировского областного госпиталя для ветеранов войн.

Прокуратура региона обещает незамедлительно принять меры прокурорского реагирования, если факты нарушения закона подтвердятся.

Сергей Владимирович Вольф 1990 года рождения проходил аттестацию в министерстве здравоохранения Кировской области 19 ноября 2019 года как специалист со средним профессиональным образованием. Ему присвоена категория медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн» по специальности «анестезиология и реаниматология».

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили, что Сергей Вольф действительно является сотрудником КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». «По информации самого работника, он не принимал участия в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бедж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника. Министерством здравоохранения Кировской области инициирована тщательная проверка данного инцидента»,— сообщили “Ъ”.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.