Вы здесь

На обновление учреждений здравоохранения Керчи предусмотрено 1,8 миллиардов рублей

25/01/2022 - 19:43
На обновление учреждений здравоохранения Керчи  предусмотрено 1,8 миллиардов рублей
© Фото: КМС

На обновление учреждений здравоохранения Керчи предусмотрено 1,8 миллиардов рублей.

Об этом сообщил врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, передает корреспондент КМС.

«В рамках ведомственной целевой программы выделено 1,7 миллиардов, в рамках ликвидации последствий ЧС – 92 миллиона рублей. Всего предусмотрено к реализации 90 мероприятий», - рассказал Скорупский.

Для ГБУЗ РК «Керченская городская больница №1 им. Н. И. Пирогова» выделены средства на проектирование и строительство новой поликлиники, которая будет расположена на улице 12 Апреля. На эти средства также будет проведен капитальный ремонт инфекционного корпуса.

В этом году планируется приобрести стационарный рентгеновский аппарат, стационарный цифровой флюорограф, систему компьютерной томографии и модульный пункт компьютерной томографии.

В ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» предусмотрено к реализации 16 мероприятий. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию здания по улице 1-я Митридатская, а также на капитальный ремонт внутриплощадочных инженерных сетей и территории учреждения. Ведется капитальный ремонт зданий медучреждения по улице Парковой.

Также, в настоящее время проводится капитальный ремонт женской консультации №1, детской поликлиники, зданий первого и второго отделений педиатрии Детской городской больницы, а также инфекционного отделения. Ремонтируется поликлиника и стационарное отделение ГБУЗ РК «Керченский психоневрологический диспансер» по улице Парковой.

По ведомственной целевой программе разработана проектно-сметная документация на строительство подстанции скорой медицинской помощи в районе ул. Орджоникидзе.

Будет построено 2 вертолетные площадки: в районе детской больницы и по ул. 12 Апреля.

Запланированный срок завершения работ по всем перечисленным мероприятиям – 2022 год.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

26/04/2024 - 12:50
На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
© Фото: Виктор Романов, КМС. На фото врач-педиатр Елена Владимирова.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен официально в 2020 году постановлением Правительства РФ.

История Службы скорой медицинской помощи в России уходит корнями в 15 век, связана с благотворителями, богадельнями при церквях и монастырях. Однако днем официального образования Скорой помощи в России считается 28 апреля 1898 года. В Москве было закреплено по одной карете скорой помощи за двумя полицейскими участками, а для медиков выделено отдельное помещение. С тех пор служба развивалась, и сегодня в России она играет важную роль в спасении жизней.

Сейчас в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф действует 5 подстанций скорой помощи и 4 пункта базирования бригад, где трудятся около 500 специалистов. Эти мужчины и женщины — настоящие герои, которые буквально спасают жизни каждый день. Их преданность и профессионализм заслуживают глубокой благодарности и уважения.

Сотрудников центра поздравили главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов, а также директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Медикам вручили грамоты и письма благодарности.

  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • На фото врач-педиатр Елена Владимирова.
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
  • В Севастополе сотрудников Скорой помощи поздравили с профессиональным праздником