Вы здесь

Медики Мытищинской больницы протестуют против сокращения зарплат

02/07/2022 - 15:29
Медики Мытищинской больницы протестуют против сокращения зарплат

Почти 250 работников городской больницы в Мытищах протестуют из-за сокращения зарплат. После прихода в медучреждение «эффективных менеджеров-оптимизаторов» изменилась система оплаты труда, доход медиков упали в 2-3 раза. Врачи, фельдшеры, медсестры просят проинспектировать больницу на предмет злоупотреблений начальства.

Чиновники трясут распечатанными таблицами: средняя заработная плата в медучреждении за апрель–май 2022 года у врачей составила аж почти 130 тыс. руб., а у среднего медперсонала – 71,5 тыс. руб. При этом опускается, что это со всеми переработками и совмещениями и с учетом гигантских зарплат части руководящего звена.

После начисленных зарплат за май, в которых обнаружилась огромная пробоина, всего за несколько дней было собрано 247 подписей сотрудников больницы под коллективным обращением против снижения оплаты труда.

Сложившуюся ситуацию медики связывают с кадровыми изменениями в финансово-экономическом блоке больницы, которые производились в последние месяцы. Проще говоря, в рамках программы «оптимизации» в очередное российское медучреждение проникла команда «эффективных менеджеров».

Инициативная группа работников Мытищинской городской клинической больницы просит уполномоченные инстанции провести проверку и установить, что послужило основанием к резкому падению заработных плат, а также оценить правомерность действий руководства, приведших к непростой ситуации, создающей угрозу доступности медпомощи населению.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.