Вы здесь

К администрации Тимашевска привезли тела умерших

01/11/2021 - 13:22
© Фото: Вконтакте

В Краснодарском крае к администрации города Тимашевска привезли труп женщины, так как местный морг его не принимает.

Родственник умершей обратился к президенту РФ Владимиру Путину: «Третьи сутки веду войну в одиночку, третьи сутки не могу мать сдать. Она уже разлагается», – рассказывает мужчина..

После этого, он встал на колени и сообщил, что будет так стоять так до тех пор, пока его проблему не решат. Руководитель ассоциации ЮФО, которая занимается похоронными делами, Юрий Еньшин добавил, что у них лежит 15 трупов, которые также не принимают, и все их привезут также к зданию администрации, если проблема не решится.

По словам родственников, сотрудники морга отказываются принимать тело по непонятным причинам, предъявляя незаконные требования. Сотрудники якобы говорят, что принимают только те тела, которые привозит их ритуальная служба или полиция. А в полиции отмечают, что у них нет такой должностной инструкции.

«Предоставляю вам направление в морг. Медики оформили документы, насильственных причин смерти нет. Со всеми заключен договор о бесплатной и безвозмездной транспортировке тела в морг. Это мы делаем бесплатно. А бюро судмедэкспертизы требует за это семь тысяч рублей», — сказал один из родственников умершей.

Далее к ним вышел начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Антон Марченко и заявил, что глава района взял ситуацию на контроль, а морг примет тело женщины бесплатно.

Также и другие собравшиеся сообщили, что рядом стоит машина с телами, которые тоже нужно принять в морг. Марченко пообещал, что таких случаев больше повторятся не должно.

Не удалось преобразовать видео. Попробуйте загрузить видео в более простом формате, например в MPEG или DivX AVI.
Если проблема не устраняется, обратитесь к администратору сайта. Пожалуйста, проверьте журналы для дальнейшего отладки.
Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.