КрымМедСправка - сервис записи к врачам

Вы здесь

Отзывы пациентов о медицинском центре «А2Мед» в Симферополе

4

"А2МЕД" - медицинский центр

Понедельник - Пятница:
9:00-21:00
Суббота:
9:00-15:00
Воскресенье:
Закрыто
г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 33.
Консультативный прием врачей
МРТ
Рентген
УЗИ

Пациенты оставили на нашем сайте 122 отзывов (с учетом выбранных вами фильтров) о медицинском центре «А2Мед» в Симферополе.

Dmitri
+1.0
оценка
Оценка
1

Некомпетентность и безответственность.

В марте 2022г, я обратился в клинику А2Мед Симферополь с жалобами на деформацию наружного носа, где мне врачами Юрченко И.А. и Сапожниковым Д.М. была проведена операция открытая риносептопластика. Результатом операции должно было стать устранение боковой горбинки носа. Но результаты операции оказались совсем другими и были получены нежелательные последствия. Нос стал выглядеть хуже, чем до проведения риносептопластики, он стал толще, потерял форму и четкие контуры, на месте горбинки образовался гипертрофический рубец/костная мозоль, с обеих сторон начали выпирать кости, из-за чего появился эффект «двух носов», сильно выделилась носослезная борозда и синяки под глазами. После проведения операции обнаружилось искривление носовой перегородки, при том, что до проведения хирургического вмешательства, искривления носовой перегородки обнаружено не было. После операции на осмотре у челюстно-лицевого хирурга высшей категории, профессора Морозовой, мне был поставлен диагноз «послеоперационный гипертрофический рубец спинки носа», во 2 государственной поликлинике мне поставлен диагноз "Костная мозоль спинки носа". За это время мной было пройдено уже несколько курсов восстановительных физ процедур с целью устранения негативных последствий операции. Также в январе 2023 года врачами 2 поликлиники и 7 гор больницы мне был поставлен диагноз: острый отечно-катаральный синусит и острый левосторонний катаральный средний отит. Врачи полагают, что осложнения могут быть вызваны искривлением носовой перегородки, возникшей после проведенной мне риносептопластики, т.к. подобных жалоб с моей стороны ранее не было.

На сегодняшний день руководителю А2Мед Сатонину А.А. было передано 3 претензии с подробным описанием сложившейся ситуации и способов выхода из нее. Предъявляемые в них доводы законны, юридически обоснованы и подтверждены документально. Однако, в присланных мне ответах содержится сомнительная, ничем не подтвержденная информация. Так, в них утверждается, что я не являлся на назначенные мне плановые приемы после и отказался от прохождения неких микротоковых процедур для восстановления после выявления нежелательных последствий операции и это несмотря на то, что ни со стороны клиники, ни со стороны врачей, проводивших мне операцию Сапожикова и Юрченко, мне не назначались плановые приемы. Также утверждается, что с моей стороны не выполнялись предписания врачей, что тоже естественно ничем не подтверждается. Еще утверждается, что перед проведением операции, мне под роспись была доведена полная информация о возможных последствиях проведения пластических операций и о ее рисках. Трижды я запрашивал у клиники этот документ, но ответ и на этот вопрос до сих пор не был получен. Также утверждается, что согласно практике и протоколу лечения для риносептопластики, окончательный результат оценивается через 12 месяцев, а возникшие на фоне медицинского вмешательства негативные последствия носят временный характер. На сегодняшний день прошло 15 месяцев, но улучшения состояния так и не последовало, напротив, постоянно проявляются негативные последствия проведенного мне хирургического вмешательства. Моему здоровья был нанесен вред, а руководство клиники со своей стороны дистанцировалось от ситуации и не идёт на решение данного вопроса, продолжая в своих ответах уходить от конструктивна в сторону домысылов. Стоит отметить, что последнюю мою претензию, руководство клиники и вовсе оставило без ответа.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+1.0
оценка
Оценка
1

Делал здесь МРТ позвоночника, хотел обновить информацию для себя. В результате - просто выброшенные деньги. Сам аппарат ужасно тесный, я еле заехал туда, хотя по размеру сам 48-50, аппарат старый и я знаю о чем говорю. У меня чуть не случилась паническая атака, мне было трудно дышать, я обильно потел и вышел весь мокрый. Но в итоге качество фотографий оказалось низким, а описание было написано кем-то из Москвы. ....... На мой вопрос, что изменилось и как связаться с врачом, никто не ответил. ...... В общем, однозначно не рекомендую.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+2.0
оценка
Оценка
2

Была у меня операция. Врачи хорошие, но все остальное - отстой. Перед операцией мне никто не позвонил и персонал был не внимателен. Условия очень скудные для заплаченных денег. Питание на мой взгляд, самое ужасное. Заказывают видимо за копейки - еда показалось жирной.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+4.0
оценка
Оценка
4

Мне на парковке у самой клиники поцарапали машину. Пошел к ним, попросил видео с камер - сказали что дадут. Потом ответили, что не дадут, видео нет... Я живу на этом районе - пару раз был... ну клиника как клиника. Даже за деньги не всегда до конца внимательны - но так везде.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Нормальный медцентр в целом. Приемная работает четко. Удобно, что есть МРТ и рентген в центре. Не нужно бегать целый день по городу в поисках. Обратилась с болями в спине - меня поставили на ноги, что называется "на раз". Рекомендую.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Добрый день. Хорошая клиника. Хорошее обслуживание. Хороший выбор врачей-специалистов. Я проходил МРТ и приехал раньше назначенного времени. Мне сказали ждать заключения час, но оно было сделано за 10 минут. Если не хочется ждать или нет времени, могут сделать ксерокопию на почту, чтобы получить заключение в электронном виде. Цена тоже приемлемая. Рекомендую.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+3.0
оценка
Оценка
3

У меня такая история: хотел обследовать ОБП на МРТ. Позвонил, для того чтобы записаться на исследование. Несколько раз перезванивали мне (уточняли и про имплантанты, и про подозреваемые диагнозы и про состояние здоровья.) Приехал в назначенное время, а доктор мне объяснил, что на МРТ и без контраста он ничего не увидит. Зачем вообще тогда МРТ?

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+1.0
оценка
Оценка
1

Записалась на прием к Ващенко, приехала на прием за 49 минут, в регистратуре сказали ждать, вас позовут, в назначенное время. В кабинете никого не было, врач ушел на операцию и сразу сказали, что врача не будет более полутора часа, и тогда мне предложили другого доктора. В коридоре много людей, не все записаны. С парковкой проблема, мест нет и люди паркуются как хотят.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Лучшая частная клиника для взрослых в Симферополе! Уролог Пономаренко был очень внимателен и консультировал меня по всем вопросам. Проблемы решил. Отличная клиника, отличные врачи и персонал!

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+3.0
оценка
Оценка
3

Я всегда считал, что в коммерческих клиниках отношение к пациентам должно быть иным, более дружественным и приветливым. Но по регистратуре этого не видно. В регистратуре к пациентам странно относятся. Однако отношение в отделении до и после операции хорошее. Молодой и средний медицинский персонал вежлив, добр и компетентен. Врачи работают хорошо. Вот и все.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Мне был поставлен диагноз "некроз мыщелков бедренной кости", меня осмотрел хирург-ортопед Ващенко П.В. Хочу выразить благодарность врачу, который на первой консультации мне все подробно объяснил, доброжелательно выслушал, был очень внимательным и грамотным специалистом, провел операцию на высшем уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога (К.А. Мацевич). Я заснул, увидел сон и проснулся, как будто операции и не было. Медсестры, санитарки - спасибо вам огромное, вы были так милы, так вежливы, так внимательны - такого больше нигде не встретишь. Весь персонал был на высшем уровне! (Питание в больнице также очень хорошее). Цены также ниже, чем в других частных клиниках. В общем, такого отношения я не встречал больше нигде, а A2MED меня просто поразил.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

В целом все понравилось. Очень качественно и профессионально. Очень хорошее отношение к пациентам. Можно записаться на сайте и тебя действительно примут.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Замечательная клиника. Все как надо. Персонал медицинского центра очень доброжелателен и всегда все доходчиво объясняет. Компетентные врачи всегда готовы оказать квалифицированную помощь и дать совет. В общем, я рекомендую эту клинику.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Darina Ivanova
+4.0
оценка
Оценка
4

Все впечатление испортила женщина администратор. Я не знаю, как ее зовут. Она выглядела как взрослая женщина. Люди, которые не умеют вежливо общаться, не имеют чувства границ, не умеют контролировать свой тон, не должны допускаться к клиентам! Администратор это первый человек в клинике. Он оказывает информационную услугу. От качества его работы напрямую зависит впечатление посетителя о клинике. Доверьте эту работу вежливой девушке, которая будет общаться вежливо!

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+4.0
оценка
Оценка
4

Могу сказать, что в клинике персонал приветливый, но это не касается уборщицы. Ещё утром никто бахилы не требовал (хотя мимо несколько раз проходила), спустя 3 часа после процедуры - ей резко требовались бахилы (они есть на входе). Не приятно конечно. МРТ - устроило полностью.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+4.0
оценка
Оценка
4

Клиника нормальная, мы в ней получили требуемую услугу, вопросов нет. Но уборщица - это тема отдельная - докапываться до посетителей со своими «куда вы по помытому и без бахил».

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+1.0
оценка
Оценка
1

Не дозвониться... Телефон продолжал звонить, а администратор видимо не обращала внимания. Расшифровку МРТ обещали сделать в течение часа... Через два часа мы перезвонили, но они забыли, что у них есть работа... В результате нам пришлось ждать еще час.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

После обследования в этом учреждении я остался доволен. Врачи и медсестры профессиональны и внимательны к пациентам. Оборудование новое и современное. Я бы рекомендовал посетить этот медицинский центр. Диспетчерская служба работает четко и слаженно (при первом обращении по телефону), очередей нет. Большое спасибо всем сотрудникам медицинского центра!

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Я проходила здесь МРТ. Персонал в регистратуре был дружелюбным, а врач - приятным. Единственное, что мне не понравилось, - это наушники во время сканирования. К сожалению, я не мог слышать музыку, и они не заглушали звук аппарата.

Отзыв оставлен через сайт
КМС
Посетитель
+5.0
оценка
Оценка
5

Я лечилась у Дмитрия Маршука. Я на 100% удовлетворена его лечением. Доктор все подробно объяснил. Он предложил мне все возможные варианты лечения. Когда я пришла на МРТ через два месяца после лечения, все было гораздо лучше. Сразу после лечения я почувствовал себя лучше. У меня было воспаление в суставах позвоночника. Боли прекратились. Я также довольна работой сотрудников. Они мне все объясняют, помогают и звонят, чтобы напомнить о приеме.

Отзыв оставлен через сайт
КМС