Вы здесь

Врачи ялтинской больницы отмечают рост заболеваемости после майских выходных

13/06/2021 - 09:43

Длинные майские праздники «расслабили» крымчан, которые перестали соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, что привело к росту заболеваний и обращений за амбулаторной помощью.

Такое мнение Крыминформу выразил заместитель главного врача по стационарной медицинской помощи ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России Юрий Труба.

«Конец мая и начало июня демонстрируют новый рост обращений – это эффект длинного выходного периода в начале мая, во время которого не все соблюдали социальную дистанцию и нарушали масочный режим, при этом не пройдя вакцинацию от коронавирусной инфекции», – сообщил он.

По данным замглавврача ялтинского филиала ФМБА, в конце прошлого года в несколько раз возросло количество обращений в их учреждение за амбулаторной помощью при острых состояниях. В марте и апреле текущего года наблюдалось умеренное снижение обращений пациентов, а сейчас специалисты отмечают новый рост.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.