Вы здесь

В Севастополе полиативную помощь будут оказывать в Инкермане

20/07/2018 - 16:04

В севастопольской городской больнице № 6 в Инкермане отремонтируют здание стационара. В ноябре в медучреждении откроется новое отделение паллиативной помощи, где врачи будут оказывать медицинскую и психологическую поддержку пациентам с неизлечимыми заболеваниями.

Пока здесь работает только выездная служба паллиативной помощи на дому.

Комплекс зданий севастопольской больницы № 6 расположен в Инкермане. Здесь оказывают паллиативную помощь. Кабинет открыт в ноябре 2017 года во взрослой поликлинике. Служба помогает корректировать лечение онкологических больных и людей с тяжёлыми формами хронических заболеваний.

Паллиативная помощь применяется, когда обычное лечение неэффективно. Речь идет об онкологических заболеваниях, тяжелых последствиях травм или нескольких инсультов. Тогда на первый план выходят борьба с болью, помощь в решении психологических, социальных и духовных проблем больного, поддержка его родственников.

Здание стационара больницы № 6 обещают отремонтировать к ноябрю. Руководство уже закупило 5 функциональных кроватей, предназначенных для таких больных. Отделение паллиативной помощи планируют открыть в ноябре – круглосуточный стационар сможет одновременно принять до 30 человек.

На паллиативную помощь в Севастополе в ноябре 2017 года Правительство Севастополя выделило 2 миллиона рублей. Помощь оказывают только взрослым – для детей амбулаторно-выездной службы в нашем городе нет. Медики напомнили: узнать о паллиативной помощи в Севастополе можно по телефону: +7 978 133-25-02. По этому номеру врачи городской больницы № 6 принимают обращения, связанные с обезболивающей терапией, лекарственным обеспечением и психологической поддержкой неизлечимых больных.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.