Вы здесь

В Севастополе пациентов будут консультировать через Интернет

22/01/2020 - 19:03

Нововведением в 2020 году должна стать возможность онлайн-общения врачей и пациентов. Такая возможность будет предоставленна пациентам как альтернатива повторного приема врача, когда не нужно устанавливать диагноз, рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения.Севастополя.

Севастопольцы в социальных сетях уже успели высказать недоверие к подобному формату общения с врачом. По мнению большинства пользователей сети онлайн-консультация не сможет заменить живого общения с врачом, даже в случае повторного обращения. Кроме того, ряд пользователей считают, что денежные средства выделенные на подобные проекты, лучше направить на развитие первичного звена здравоохранения и привлечение реальных специалистов в город.

В минувшем году в городе заработала система «Удалённого консультирования. Врач – Врач». Связь медиков и пациентов будет обеспечивать Региональный коммуникационный сервис. Он позволит избежать утечку конфиденциальной информации. В течение 2020 года сервис внедрят во все медицинские организации Севастополя.

«В 2019 году была проведена большая работа по информатизации здравоохранения, включая мероприятия в рамках национальных проектов. Например, был создан Центр обработки данных с полной системой защиты информации, защитой от обрывов сети, и так далее», – отметил глава департамента Александр Кулагин.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.