Вы здесь

В Севастополе медсестры пожаловались на зарплату в 12 000 рублей

13/04/2018 - 12:58

Сотрудники севастопольской Городской больницы №5 (ГБУЗС "ГБ№5" ЦОЗМИР) пожаловались на мизерные зарплаты и в подтверждение своих слов распространили в сети Интернет расчетные листы за март 2018 года.

Судя по документам, зарплата медицинской сестры Центра охраны здоровья семьи и репродукции работающей на одну ставку составила в марте всего 12 872 рублей и это при том, что в расчетном листе есть надбавка за выслугу лет в размере 10%. Видно, что данная сумма в разы отличается от озвученной ранее Департаментом здравоохранения Севастополя и руководством ТФОМС средней зарплаты медсестер в Севастополе.

Мало того, напряженность и недовольство медиков подогревается и бесконечными обещаниями Правительства Севастополя в лице Юрия Кривова, а также, невыполненными по факту в регионе майскими укзами президента РФ Владимира Путина. Требования майских указов, о том что зарплата медиков в 2018 году должна быть не менее чем вдвое выше, чем средняя региональная зарплата, для Севастополя так и остались на бумаге.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.