Вы здесь

В Севастополе 94 новых случая заболевания коронавирусо

16/01/2021 - 13:05

94 новых случая заболевания коронавирусом выявили в Севастополе к утру 16 января 2021 года. Пять человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции умерли.

Всего с начала года новой коронавирусной инфекцией в Севастополе заразились 8224 человека, 313 умерло.

Напомним, Севастополь находится на втором этапе снятия ограничений. По состоянию на 1 января разрешены занятия спортом на улице, работают бассейны, фитнес-центры и аквапарки.

Разрешены одиночные или с членами семьи прогулки на улице. Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские. Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте.

Работает ряд образовательных организаций (дежурные группы детских садов, школы-интернаты и проведение ЕГЭ не учитываются).

С ограничениями открыты кафе и рестораны. Приостановлено оказание гражданам услуг общественного питания с 22:00 до 07:00, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов, открыты гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха. Открыты парки и скверы. Введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Для приезжающих введены меры по режиму самоизоляции для вернувшихся из другого региона РФ и проживающих с ними. Идентификация граждан из эпидемиологически неблагополучных территорий, установка режима изоляции. Рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.