Вы здесь

В сети создана петиция против грядущей системы непрерывного медицинского образования

09/02/2020 - 10:16

В сети медики собирают подписи под инициативой за сохранение возможности прохождения курсов повышения квалификации по старому варианту - путем прослушивания курса лекций раз в 5 лет вместо нового и чрезвычайно неудобного способа - посещения огромного множества семинаров, устраиваемых исключительно в крупных городах и в неудобное для практикующих специалистов время.

Создатели инициативы сичтают полный переход на систему НМО преждевременным. Они предлагают оставить для врачей возможность выбора системы постдипломного образования: по старой системе или НМО, ориентируясь на объективные условия и удобство для специалиста; продолжить реформирование системы постдипломного образования врачей с решение проблем с возмещением затрат на обучение медработников за счет работодателя, выделением времени на обучение либо формой компенсации затрат личного времени на обучение.

За инициативу уже отдали свои голоса более 39 000 человек. Проголосовать можно по ссылке: https://www.roi.ru/56819/

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.