Вы здесь

В Крыму выявлен новый случай заражения коронавирусом

06/04/2020 - 10:06

За прошедшие сутки в Крыму выявлен новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

По словам главы РК, больной с первого же дня после возвращения в республику находился на самоизоляции. За ним наблюдали медики, был взят анализ на Covid-19, который дал положительный результат.

После проведения лабораторного исследования заболевшего госпитализировали в инфекционное отделение. В отношении контактировавших с зараженных людей проведены все профилактические мероприятия.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.