Вы здесь

У сотрудников и пациентов севастопольской горбольницы №3 первые тесты на COVID-19 отрицательные

11/04/2020 - 09:13

Отрицательный результат теста на коронавирус выявили у всех, кого оставили на обсервации в севастопольской больнице №3. Несмотря на это, пациенты и медики должны будут оставаться в обсервации, пока не возьмут повторно анализы. Об этом сегодня в ходе прямой линии рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

"Вчера были взяты анализы. Предварительный результат отрицательный. Но, к сожалению, мы всё равно не можем людей с больницы отпустить. По нормативам Роспотребнадзора и постановлению главного санитарного врача, на 10-й день нужно брать повторный анализ. И у первой контактной линии, и у второй. И сейчас проводится эпидемиологическое расследование по другим контактам, чтобы полностью эту ситуацию выявить и понять. Будем надеяться, что множественного заражения не получится", – сказал он.

Напомним, вчера, 9 апреля, у севастопольца, который вернулся из Москвы 1 апреля, подтвердился коронавирус. В связи с тем, что 7 апреля он был госпитализирован в больницу №3 с диагнозом ОРВИ, всю больницу с 9 апреля закрыли на обсервацию. Сейчас там находится больше 100 человек, пациенты и медперсонал.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.